Page 24 - Unser Magazin 3.19
P. 24

 Ihr direkter Draht zu uns
Zentrale Rufnummer Zentrale Postanschrift
0711 17 46 555 Daimler BKK, 28178 Bremen So erreichen Sie unsere Kundencenter
Berlin
Telefon 0 30 74 91-20 72 berlin@daimler-bkk.com
Berlin-Friedrichshain
Telefon 0 30 74 91-20 72 berlin@daimler-bkk.com
Bremen
Telefon 04 21 4 19-45 94 bremen@daimler-bkk.com
Düsseldorf
Telefon 02 11 9 53-37 13 duesseldorf@daimler- bkk.com
Esslingen-Mettingen
Telefon 07 11 17-224 89 stuttgart@daimler-bkk.com
Impressum
Gaggenau
Telefon 0 72 25 61-41 34 gaggenau@daimler-bkk.com
Germersheim
Telefon 0 72 74 56-30 32 germersheim@daimler- bkk.com
Hamburg
Telefon 0 40 79 20-30 77 hamburg@daimler-bkk.com
Hannover
Telefon 05 11 41 01-3 65 hannover@daimler-bkk.com
Kassel
Telefon 05 61 8 02-22 24 kassel@daimler-bkk.com
Ludwigsfelde
Telefon 0 30 74 91-20 72 berlin@daimler-bkk.com
Mannheim
Telefon 06 21 3 93-72 60 mannheim@daimler-bkk.com
Neu-Ulm
Telefon 07 31 1 81-21 88 neu-ulm@daimler-bkk.com
Rastatt
Telefon 0 72 22 91-2 39 83 rastatt@daimler-bkk.com
Sindelfingen
Telefon 0 70 31 90-37 54 sindelfingen@daimler- bkk.com
Stuttgart-Möhringen
Telefon 07 11 17-224 89 stuttgart@daimler-bkk.com
Stuttgart-Untertürkheim
Telefon 07 11 17-224 89 stuttgart@daimler-bkk.com
Wörth
Telefon 0 72 71 71-30 00 woerth@daimler-bkk.com
Weitere wichtige Rufnummern
INFOMED Gesundheitstelefon 062154901897 Arzt-Terminservice 062154901897
Druck: Evers-Druck GmbH
– ein Unternehmen der Eversfrank Gruppe – Ernst-Günter-Albers-Straße
D-25704 Meldorf
Dieses Magazin erscheint viermal jährlich und wird zur gesundheitlichen Aufklärung und Beratung zur Gesundheitserziehung sowie zur Aufklärung über die Inanspruchnahme von Maßnahmen zur Früherkennung von Krankheiten §§ 13 ff. SGB I herausgegeben. Den Versicherten der Daimler BKK wird das Magazin kostenlos zugestellt (Entgelt ist im Mitgliedsbeitrag enthalten). Unser Magazin gibt Ihnen einen Überblick über verschiedene Themen. Rechtsverbindlich sind allein die gültigen Gesetze und unsere Satzung.
Herausgeber: Daimler BKK, Mercedesstraße 139, 70327 Stuttgart, www.daimler-bkk.com
Postanschrift: Daimler BKK, 28178 Bremen
Verantwortlich: Benjamin Plocher, Vorstand der Daimler BKK, Toralf Speckhardt, Stellvertreter des Vorstands Redaktion: Monika Bähner, Daimler BKK. Gesamtherstellung und Copyright ©: SoPunkt Agentur GmbH, Hamburg
                    

















































   20   21   22   23   24